Km 12.5 vía a Samborondón | (04) 3714 560 | info@uejacaranda.edu.ec

Equipo Directivo

Teresa Ceballos de Peré

DIRECTORA DE FAMILIA PRIMARIA
tdpere@uejacaranda.edu.ec

Delia Marcos de Sánchez

DIRECTORA GENERAL
dmarcos@profamilia.org.ec

Lorena López de Behr

RECTORA
llopez@uejacaranda.edu.ec

Marisol Pino de Feraud

DIRECTORA DE FORMACIÓN PRIMARIA
mpino@uejacaranda.edu.ec

Griselda Lamota de Cañarte

DIRECTORA DE FORMACIÓN Y FAMILIA SECUNDARIA
glamota@profamilia.org.ec

DECE

Brenda Celi

COORDINADORA DEL DECE | DECE SECUNDARIA
bceli@profamilia.org.ec

Sabrina Solano

DECE PRIMARIA
psicologaescuela@uejacaranda.edu.ec

Coordinadoras

/>
Leomar Rodríguez

COORDINADORA BÁSICA ELEMENTAL Y MEDIA
lrodriguez@uejacaranda.edu.ec

Verónica del Rosario

COORDINADORA PREESCOLAR
vdelrosario@uejacaranda.edu.ec

/>
Andrea Sáenz de Viteri

COORDINADORA BÁSICA SUPERIOR
asaenzdeviteri@uejacaranda.edu.ec

María Eugenia Espinoza

COORDINADORA BACHILLERATO
mespinoza@uejacaranda.edu.ec

Docentes Primaria

Mónica Jurado

TUTORA INICIAL 2A
mjurado@uejacaranda.edu.ec

Raquel Sánchez

TUTORA INICIAL 2B
rsanchez@uejacaranda.edu.ec

Verónica del Rosario

TUTORA PRIMERO EGB A
vdelrosario@uejacaranda.edu.ec

Diana Villegas

TUTORA PRIMERO EGB B
dvillegas@uejacaranda.edu.ec

Nashly Suraty

TUTORA SEGUNDO EGB A
nsuraty@uejacaranda.edu.ec

Sandy Méndez

TUTORA SEGUNDO EGB B
smendez@uejacaranda.edu.ec

Rocío Saquinga

TUTORA TERCERO EGB A
rsaquingaa@uejacaranda.edu.ec

Rosemary Quiñonez

TUTORA TERCERO EGB B
rquinonez@uejacaranda.edu.ec

Leomar Rodríguez

TUTORA CUARTO EGB A
lrodriguez@uejacaranda.edu.ec

Isabel Delgado

TUTORA CUARTO EGB B
idelgado@uejacaranda.edu.ec

Andreina Martínez

TUTORA QUINTO EGB A
amartinez@uejacaranda.edu.ec

Diana Del Pozo

TUTORA QUINTO EGB B
ddelpozo@uejacaranda.edu.ec

Hellen Centeno

TUTORA SEXTO EGB A
hcenteno@uejacaranda.edu.ec

Jennifer Vera

TUTORA SEXTO EGB B
jvera@uejacaranda.edu.ec

Lorena Vizueta

TUTORA SÉPTIMO EGB A
lvizueta@uejacaranda.edu.ec

Sandra Montevideo

TUTORA SÉPTIMO EGB B
smontevideo@uejacaranda.edu.ec

Nicola Caputi

DOCENTE DE INGLÉS PREESCOLAR
ncaputi@uejacaranda.edu.ec

Yolanda Salazar

DOCENTE DE RELIGIÓN
ysalazar@uejacaranda.edu.ec

Sabrina Solano

DECE PRIMARIA | DOCENTE DE CIENCIAS
psicologaescuela@profamilia.org.ec

Marisol Pino de Feraud

DOCENTE DE RELIGIÓN
mpino@uejacaranda.edu.ec

Liliana Falquez

DOCENTE DE EDUCACIÓN FÍSICA
lfalquez@uejacaranda.edu.ec

Joselyne Ramos

DOCENTE DE PRIMARIA
jramos@uejacaranda.edu.ec

Docentes Secundaria

Yuliana Osorio

TUTORA OCTAVO EGB A
yosorio@uejacaranda.edu.ec

Inés Jaramillo

TUTORA OCTAVO EGB B
ijaramillo@uejacaranda.edu.ec

Delia Gellibert

TUTORA NOVENO EGB A
dgellibert@uejacaranda.edu.ec

Angélica Burbano

TUTORA NOVENO EGB B
aburbano@uejacaranda.edu.ec

Brenda Guajala

TUTORA DÉCIMO EGB A
bguajala@uejacaranda.edu.ec

Andrea Sáenz de Viteri

TUTORA DÉCIMO EGB B
asaenzdeviteri@uejacaranda.edu.ec

Jajaira Badillo

TUTORA PRIMERO BGU SERVICIOS HOTELEROS
jbadillo@uejacaranda.edu.ec

Gretel Acanda

TUTORA PRIMERO BGU CONTABILIDAD
gacanda@uejacaranda.edu.ec

Lissette Torbay

TUTORA SEGUNDO BGU SERVICIOS HOTELEROS
ltorbay@uejacaranda.edu.ec

Cecilia Rivera

TUTORA SEGUNDO BGU CONTABILIDAD
crivera@uejacaranda.edu.ec

Ana Herrera

TUTORA TERCERO BGU A
aherrera@uejacaranda.edu.ec

María Eugenia Espinoza

TUTORA TERCERO BGU B
mespinoza@uejacaranda.edu.ec

María del Carmen Castro

DOCENTE DE RELIGIÓN
mcastro@uejacaranda.edu.ec

Katherine Santos

DOCENTE DE MATEMÁTICA Y FÍSICA
ksantos@uejacaranda.edu.ec

Letty Santillán

DOCENTE DE EDUCACIÓN FÍSICA
lsantillan@uejacaranda.edu.ec

Brenda Celi

DECE SECUNDARIA | DOCENTE FILOSOFÍA
bceli@profamilia.org.ec

Sylvia Vallarino

DOCENTE DE INGLÉS
svallarino@uejacaranda.edu.ec

Betsabé Letamendi

DOCENTE DE LENGUA Y LITERATURA
bletamendi@uejacaranda.edu.ec

Cristina Barros

DOCENTE DE ESTUDIOS SOCIALES
cbarros@uejacaranda.edu.ec

Griselda Lamota de Cañarte

DOCENTE DE FORMACIÓN
glamota@profamilia.org.ec

Lorena López de Behr

DOCENTE DE FILOSOFÍA
llopez@uejacaranda.edu.ec

Equipo Administrativo

Delia Marcos de Sánchez

GERENTE GENERAL
dmarcos@profamilia.org.ec

Soraya Rodríguez

ASISTENTE DE GERENCIA
asistentegerencia@profamilia.org.ec

Alexandra Dicado

COORDINADORA ADMINISTRATIVA
coordinadora.administrativa@profamilia.org.ec

Lisette Cáceres

CONTADORA GENERAL | TALENTO HUMANO
contador@profamilia.org.ec

Viviana León

AUXILIAR CONTABLE
auxiliarcontable@profamilia.org.ec

Gina Luque

RECEPCIÓN | COLECTURÍA
colecturia@profamilia.org.ec

Shirley Guin

SECRETARIA ACADÉMICA
secretaria@profamilia.org.ec

Adriana Lasso

ANALISTA DE CALIDAD Y SOPORTE
soportetecnico@profamilia.org.ec

Allisson Villalta

COMMUNITY MANAGER
communitymanager@uejacaranda.edu.ec

Margarita Rojas

ADMINISTRADORA DEL TALLER DE COSTURA
administradora.taller@profamilia.org.ec

Copyright © Unidad Educativa Jacarandá 2020. Todos los derechos reservados.